Commode en marqueterie de bois de placage... - Lot 90 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 90
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode en marqueterie de bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Estampille IC SAUNIER, pour Jean-Charles SAUNIER, reçu maître en 1743. Époque Louis XV. Plateau de marbre rouge du Languedoc, ornementation de bronze doré H_82 cm L_132,5 cm P_61,5 cm
Mes ordres d'achat