Secrétaire en marqueterie de bois de placage. Il... - Lot 97 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 97
Estimation :
80 - 120 EUR
Secrétaire en marqueterie de bois de placage. Il ouvre par un abattant découvrant une niche et six tiroirs, et deux vantaux en partie basse. Ornementation de bronze doré et plateau de marbre. Travail du faubourg de style Louis XV. H_135,5 cm L_96 cm P_41 cm
Mes ordres d'achat