Miguel ALEMAN VALDES. Ensemble de cinq ouvrages... - Lot 120 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 120
Estimation :
30 - 50 EUR
Miguel ALEMAN VALDES. Ensemble de cinq ouvrages écrits par le Président du Mexique : La emocion creadora y la imaginacion constructiva del pueblo mexicano. Mexico, 1964, reliure plein cuir bleu (dos insolé). La Verdad del petroleo en Mexico, Mexico 1977. Un Mexico mejor, Mexico 1988. Un Mexico mejor, Mexico 1952, 3 tomes. Remembranzas y testimonios, Mexico 1986. On y joint une publication sur la vie de Miguel Aleman Valdes. Madrid 1989
Mes ordres d'achat