Boucle de ceinture en or jaune finement ciselé,... - Lot 62 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 62
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Boucle de ceinture en or jaune finement ciselé, à décor émaillé polychrome de fleurs et camée au centre. Système d'accroche au revers en or et métal. Époque Napoléon III. H_ 9 cm, L_ 5 cm, pour la boucle. Poids brut : 57,40 grammes 18K, 750°/00. On y joint une ceinture de velours noir, L_ 82 cm
Mes ordres d'achat