Pendentif en or jaune figurant une fleur... - Lot 175 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 175
Estimation :
30 - 50 EUR
Pendentif en or jaune figurant une fleur ornée en son centre d'une demi-perle de corail, ainsi que deux pendeloques en corail. Poids brut : 2,85 grammes, 18K, 750°/00 Boucle d'oreille transformée en pendentif postérieurement, manque une pendeloque. On y joint une boutonnière en métal doré et plastique imitant le corail
Mes ordres d'achat