Broche porte-photo, pouvant former pendentif,... - Lot 225 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Broche porte-photo, pouvant former pendentif, en or jaune à décor de végétaux et volutes stylisés. Elle est ornée de pierres rouges et petites perles, en serti griffe. Fin du XIXème siècle. H_6 cm L_3,4 cm Poids brut : 15,65 grammes, 18K, 750°/00 (sans le verre intérieur)
Mes ordres d'achat