CHINE, XIXème siècle. Boite lenticulaire... - Lot 4 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XIXème siècle. Boite lenticulaire en jade, le couvercle gravé de branchages de cerisiers, sur fond quadrillé d'étoiles. H_4 cm L_5,5 cm. un éclat à l'intérieur du col avec court cheveu.
Mes ordres d'achat