CHINE, fin de la dynastie Ming (1368-1644). Éléphant... - Lot 31 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, fin de la dynastie Ming (1368-1644). Éléphant porte-lumière en grès émaillé "sancai". Il est figuré caparaçonné et repose sur une base rectangulaire. H_37 cm L_58 cm accidents
Mes ordres d'achat