CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1911). Important... - Lot 40 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 40
Estimation :
700 - 1000 EUR
CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1911). Important vase balustre en porcelaine émaillée céladon et blanc à décor en léger relief d'oiseaux branchés sur un cerisier. Le col rehaussé d'émail brun. H_60 cm D_30 cm, un fêle dans le col.
Mes ordres d'achat