CHINE, XIXème siècle. Vase à fond plat en... - Lot 42 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 42
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE, XIXème siècle. Vase à fond plat en porcelaine et émaux blanc-bleu à riche décor des animaux du zodiaque chinois dans un jardin, encadré de deux frises florales. Le col anguleux est orné de l'anbaxian, les huit emblèmes taoïstes. Il porte une marque à quatre caractères sous la base. H_33,5 cm D_24,5 cm, une égrenure au col
Mes ordres d'achat