CHINE, XIXème siècle. Chien de Fô en porcelaine... - Lot 43 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 43
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE, XIXème siècle. Chien de Fô en porcelaine émaillée blanche, son pelage finement suggéré. Il est figuré debout, la patte posée sur une balle. H_26 cm, accidents
Mes ordres d'achat