CHINE, XVIIIème siècle. Paire de plaques... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, XVIIIème siècle. Paire de plaques en porcelaine émaillée à décor en camaïeu de bleu de trois dragons, pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. La bordure ornée de fleurs et rinceaux. H_18,6 cm L_18,6 cm
Mes ordres d'achat