CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Coupe... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Coupe à libation en porcelaine émaillée blanche à décor de dragons, daim et branchages de prunus. H_7,6 cm L_13,2 cm, petit manque à une fleur.
Mes ordres d'achat