CHINE, époque Qianlong (1735-1795). Brûle-parfum... - Lot 50 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 50
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE, époque Qianlong (1735-1795). Brûle-parfum de forme archaïque en porcelaine émaillée blanche, les prises en pastillages appliqués. H_4,6 cm L_9,7 cm, trois têtes d'épingle au col
Mes ordres d'achat