CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Coupe... - Lot 51 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 51
Estimation :
40 - 60 EUR
CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Coupe libatoire en porcelaine émaillée blanc à décor en relief de branches de prunus et branchages. H_6 cm L_8,9 cm, petite félure à la base d'un branchage ajouré
Mes ordres d'achat