CHINE, fin du XIXème siècle. Paire de vases... - Lot 55 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Paire de vases à balustres à angles saillants en porcelaine et émaux blanc-bleu à décor de paysages montagneux sur une face, et d'un poème calligraphié sur l'autre face. H_39,8 cm et H_40 cm, un éclat au col à l'un
Mes ordres d'achat