CHINE, XIXème siècle. Coupe en forme de... - Lot 57 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 57
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XIXème siècle. Coupe en forme de chauve-souris stylisée en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de rinceaux fleuris et caractère shou stylisé. Le col et la base ornés d'une frise blanc-bleu. Porte une marque apocryphe Qianlong en rouge sous la base. H_5,5 cm L_21 cm
Mes ordres d'achat