CHINE, XXème siècle. Réunion de deux coupes... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 59
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, XXème siècle. Réunion de deux coupes sur piédouches en porcelaine et émaux polychromes à décor de dragons et végétaux. La coupe à couverte blanche portant la marque apocryphe de Qianlong sous la base, l'autre avec une marque en kaishu. H_13,5 cm L_20 cm H_11,5 cm L_12,7 cm accident recollé à l'une
Mes ordres d'achat