CHINE, période Guangxu (1875-1908). Vase... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 64
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, période Guangxu (1875-1908). Vase balustre en porcelaine émaillée orange à décor à l'or de végétaux dans des cercles et frise de rinceaux. Porte la marque de l'empereur Guangxu en rouge sous la base. H_39 cm. Monté en lampe, non percé
Mes ordres d'achat