CHINE, fin du XIXème siècle. Vase balustre... - Lot 65 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 65
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Vase balustre en porcelaine et émaux de la Famille Rose, à décor de paons parmi les rochers et de médaillons fleuris. Les anses encadrant le col émaillées corail. Marque au revers. H_32,8 cm
Mes ordres d'achat