CHINE, Nankin, vers 1900. Vase en grès porcelaineux... - Lot 67 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 67
Estimation :
70 - 100 EUR
CHINE, Nankin, vers 1900. Vase en grès porcelaineux partiellement émaillé céladon à décor de chilongs grimpant sur le col. Les anses moulées en forme de chiens de Fô. H_24,5 cm L_9 cm, une restauration au col
Mes ordres d'achat