CHINE, époque Kangxi (1661-1722). Plat circulaire... - Lot 76 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 76
Estimation :
50 - 70 EUR
CHINE, époque Kangxi (1661-1722). Plat circulaire en porcelaine et émaux de la Famille verte à décor d'une jeune femme tenant un vase. Face à elle, une grue tient en son bec une pêche de longévité. D_28 cm un fêle, manques d'émail et égrenures, un cheveu traversant
Mes ordres d'achat