CHINE, XXème siècle. Réunion d'objets en... - Lot 86 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 86
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XXème siècle. Réunion d'objets en porcelaine blanche émaillée rouge et corail à décor de chauve-souris, végétaux et caractères shou stylisés, comprenant : - une paire de plats circulaires D_16,5 cm - deux boîtes lenticulaires D_8 cm et D_8,5 cm - une petite coupelle D_8 cm - un petit bol (avec éclat) D_12 cm - deux sorbets D_6,5 cm et D_ 6 cm
Mes ordres d'achat