CHINE, XIXème siècle. Paire de vases de... - Lot 92 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 92
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE, XIXème siècle. Paire de vases de forme "Zun" à col évasé, en porcelaine et émaux de la Famille Rose à décor de fleurs, arabesques et trophées noués sur fond jaune. L'intérieur du col et le revers à glaçure bleue turquoise. H_41 cm D_26,5 cm, deux éclats au col et au talon, et manques d'émail à l'intérieur à un vase.
Mes ordres d'achat