CHINE, première moitié du XXème siècle. Vase... - Lot 97 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 97
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, première moitié du XXème siècle. Vase à section quadrangulaire en porcelaine et émaux de la Famille Rose, à décor d'objets mobiliers et scènes de Cour alternés. Il est orné de quatre caractères sous la base. H_37,3 cm Sur un socle en bois patiné.
Mes ordres d'achat