CHINE, vers 1900. Sorbet couvert et son... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, vers 1900. Sorbet couvert et son piédouche, en porcelaine émaillée blanc-bleu à décor de fleurs et calligraphies. Portent des marques, notamment la marque apocryphe à quatre caractères de l'empereur Kangxi. Cerclage en métal. H_6,7 cm D_10,4 cm pour le sorbet.
Mes ordres d'achat