CHINE, XIXème ou début du XXème siècle. Vase... - Lot 109 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXème ou début du XXème siècle. Vase de forme "Gu" en porcelaine et émaux de la Famille Verte, à décor de personnages dans la végétation et fleurs rouges. La base et le col rehaussés d'un filet rouge. H_35,5 cm, égrenure au revers.
Mes ordres d'achat