CHINE, XXème siècle. Vase globulaire à col... - Lot 113 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, XXème siècle. Vase globulaire à col droit en grès porcelaineux émaillé céladon nuancé, à décor de cannelures en relief. Le fond non émaillé. H_27,5 cm D_26, saut d'émail sur la panse
Mes ordres d'achat