CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Assiette... - Lot 115 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 115
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE, époque Kangxi (1662-1722). Assiette en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un oiseau branché et de chrysanthèmes. L'aile à décor de carpes et crevettes dans des cartouches. D_23,8 cm
Mes ordres d'achat