CHINE, XIXème siècle. Coupe en porcelaine... - Lot 122 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, XIXème siècle. Coupe en porcelaine émaillée polychrome à fond céladon, en forme de feuille de lotus sur talon, et à décor de branchages fleuris. Elle porte une marque stylisée sous la base. H_6 cm L_28 cm
Mes ordres d'achat