CHINE. Paire de statuettes figurant deux... - Lot 149 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE. Paire de statuettes figurant deux enfants en porcelaine à émaux polychromes, se tenant debout et vêtus d'habits à décor floral, sur des bases ajourées. Marque rouge au revers. H_36 et 37 cm Main droite du personnage masculin recollé, infimes égrenures sur les bases
Mes ordres d'achat