CHINE, époque Qianlong (1736-1795). Porte-pain... - Lot 162 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, époque Qianlong (1736-1795). Porte-pain d'encre en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs polychromes. Il est marqué au revers de quatre caractères. H_18 mm L_61 mm P_34 mm, arrière percé d'un trou d'accrochage, usure à la dorure et petit choc sur la terrasse
Mes ordres d'achat