CHINE, fin du XIXème siècle. Vase en bronze... - Lot 163 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 163
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Vase en bronze et émaux cloisonnés à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi les nuages. La base et le col ornés de rinceaux fleuris. H_13,4 cm
Mes ordres d'achat