CHINE DU SUD, XIXeme siècle. Vase balustre... - Lot 170 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE DU SUD, XIXeme siècle. Vase balustre en bronze patiné, sur une base tripode. Les anses formées de langues et têtes de chimères, le corps du vase orné d'incrustations à décor de fleurs. H_24 cm Provenance : Ancienne collection de Sir G.H. PHILIPSON, et provenant de sa propriété du Cap d'Antibes.
Mes ordres d'achat