CHINE, XIXème siècle. Garniture en bronze... - Lot 174 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 174
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, XIXème siècle. Garniture en bronze doré, composée d'une jardinière formant brûle-parfum et d'une paire de vases balustres, à décor de têtes de lions et motifs géométriques. Les vases autrefois montés en lampe. La jardinière reposant sur un socle indépendant. H_21 cm L_23 cm (jardinière) H_28,5 cm D_10 cm (vases)
Mes ordres d'achat