CHINE, fin du XIXème siècle. Paire de brûle-parfums... - Lot 175 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, fin du XIXème siècle. Paire de brûle-parfums en suspensions, en bronze à patine mordorée, à décor de dragons, nuages et grecques. Ils sont encadrés de quatre têtes d'éléphants formant passants. Les couvercles sommés de chiens de Fô tenant une balle. H_28 cm Signé sous la base.
Mes ordres d'achat