TIBET ou CHINE, dans le style du XVIIIème... - Lot 178 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 178
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TIBET ou CHINE, dans le style du XVIIIème siècle. Divinité en bronze doré, figurée chevauchant une chimère sur un socle lotiforme. Elle est parée et tient un sabre dans sa main droite. H_29,5 cm L_20 cm
Mes ordres d'achat