NEPAL, XIXème siècle. Bouddha Shakyamuni... - Lot 181 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
NEPAL, XIXème siècle. Bouddha Shakyamuni en bronze à patine brune, esquissant le geste de la prise de la terre à témoin. Il est assis en padmasana sur une base lotiforme. H_16 cm L_11 cm
Mes ordres d'achat