VIETNAM, vers 1900. Pot à pinceaux en porcelaine... - Lot 205 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 205
Estimation :
50 - 80 EUR
VIETNAM, vers 1900. Pot à pinceaux en porcelaine émaillée blanc-bleu à décor de deux dragons pourchassant la perle sacrée, et d'une frise de grecques au col. H_9,2 cm D_9,8 cm
Mes ordres d'achat