INDOCHINE, XIXème siècle. Brûle-parfum... - Lot 209 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
INDOCHINE, XIXème siècle. Brûle-parfum en bronze à décor niellé et en relief de mufles d'animaux. Le couvercle est sommé d'un chien de Fô stylisé, tenant une balle. H_25 cm L_23 cm, accident à la queue du chien ainsi que manque à l'oreille gauche.
Mes ordres d'achat