BIRMANIE, vers 1900. Boîte à bétel en laque... - Lot 214 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 214
Estimation :
80 - 120 EUR
BIRMANIE, vers 1900. Boîte à bétel en laque rouge à décor de phénix et nuages stylisés. Complète de ses compartiments intérieurs. H_16,3 cm D_18,7 cm, restauration au récipient intérieur, petits manques.
Mes ordres d'achat