BIRMANIE, fin du XIXème siècle. Boîte à... - Lot 215 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 215
Estimation :
80 - 120 EUR
BIRMANIE, fin du XIXème siècle. Boîte à bétel en laque or, noire et rouge sur âme de bois. Elle reprend la forme de la flèche d'un temple. Un compartiment intérieur. H_48 cm un petit manque de laque en partie haute.
Mes ordres d'achat