ASIE DU SUD-EST. Paire de sellettes en bois... - Lot 219 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 219
Estimation :
100 - 150 EUR
ASIE DU SUD-EST. Paire de sellettes en bois richement sculpté, laqué orange. Le sommet et la base à pétales lotiformes. H_73 cm, petits manques, un montant accidenté. Provenance : Ancienne collection de Sir G.H. PHILIPSON, et provenant de sa propriété du Cap d'Antibes.
Mes ordres d'achat