JAPON, période Meiji (1868-1912). Suite... - Lot 234 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 234
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON, période Meiji (1868-1912). Suite de quatre boites en laque maki-e à décor de personnages sur fond noir, reposant sur un plateau. Le support et les flancs des boîtes en laque kin nashiji. H_3,8 cm L_13 cm P_6,5 cm (boîte). H_10,2 cm L_31 cm P_17 cm (plateau), petites égrenures et légères fissures aux angles des boîtes.
Mes ordres d'achat