JAPON, Nabsehima. Coupe sur talon en porcelaine... - Lot 242 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 242
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON, Nabsehima. Coupe sur talon en porcelaine à décor polychrome de feuilles d'automne dans les flots. H_5,8 cm D_20 cm, infime égrenure au talon. Références : Une coupe circulaire au même décor est conservée au musée des beaux arts de la ville d'Osaka
Mes ordres d'achat