JAPON, Satsuma, XIXème siècle. Coupe en... - Lot 247 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 247
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON, Satsuma, XIXème siècle. Coupe en céramique à décor corail et or de lettrés, pivoines et paysages dans des cartouches. Marquée au revers. H_11,8 cm D_24,5 cm. Elle repose sur un socle en bois exotique sculpté, manque au socle
Mes ordres d'achat