JAPON, XIXème siècle. Vase en bronze à col... - Lot 249 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
JAPON, XIXème siècle. Vase en bronze à col largement aplati, le col épaulé d'anses en têtes d'éléphants. Le corps et le col à décor niellé de nuées et de symboles. H_30 cm L_33,5 cm
Mes ordres d'achat