Violon de Emile BLONDELET. Porte l'étiquette... - Lot 14 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Violon de Emile BLONDELET. Porte l'étiquette du fabriquant et deux marques au fer, en bas et à l'intérieur. Le violon numéroté n°E263 et daté de 1926. Complet de son certificat d'authenticité. L_35,7 cm, Le chevalet marqué Despiau Paris Dans sa boîte d'origine. On y joint deux archets dont l'un signé DC et un étui moderne.
Mes ordres d'achat