École française d'époque Empire. Portrait... - Lot 20 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
École française d'époque Empire. Portrait d'homme de trois-quart. Huile sur toile ovale. H_78 cm L_66 cm, réentoilage, petits manques. Dans un cadre en bois et stuc doré à profil creux, à décor de palmettes. Epoque Empire. H_77,5 cm L_68 cm, petits manques H_62,5 cm L_55 cm pour la feuillure ovale.
Mes ordres d'achat