Commode à façade et côtés galbés en marqueterie.... - Lot 30 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 30
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode à façade et côtés galbés en marqueterie. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs Garniture de bronze, les chutes d'angles figurant des têtes de femme. XIXème siècle, style Louis XV. Plateau de marbre veiné. H_87 cm L_121 cm P_59 cm accident recollé à un angle du plateau de marbre
Mes ordres d'achat